Posted 27 августа 2022,, 13:07

Published 27 августа 2022,, 13:07

Modified 27 августа 2022,, 13:07

Updated 27 августа 2022,, 13:07

Борислав Струлёв показал главные площадки фестиваля BelgorodMusicFest

27 августа 2022, 13:07
27 августа, во второй день фестиваля BelgorodMusicFest, арт-директор Борислав Струлёв и гендиректор фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко прогулялись с журналистами по главным площадкам музыкального фестиваля. Показываем, как это было.

Встреча с Бориславом Струлёвым и Наталией Игнатенко началась на Соборной площади, где проходила репетиция хора Минина на главной сцене фестиваля.

Струлёв начал приветственное слово с подведения итогов первого дня, который, по его словам, прошёл на высшем уровне.

Это абсолютный рекорд Гиннесса. Это наш общий рекорд. Концерт собрал 200 тысяч просмотров, около 35 тысяч людей, которые пришли к нам на оперу. Все артисты, все гениальные голоса, они сгорали на сцене от искусства, от счастья. Невероятное соединение оркестра и Олега Газманова, его песни превратились в оперные арии. Город превратился в огромный зал.
Борислав Струлёв

Вместе с журналистами Борислав Струлёв и Наталия Игнатенко отправились  в парк Победы к сцене «Ракушка». По пути к парку музыкант заметил арт-объекты в виде виолончелей, мимо которых никто не смог пройти.

А на самой площадке выступала музыкальная группа, специально исполнившая для основателя фестиваля джаз. Вместе с музыкантом потанцевали и гости шоу, с восторгом встретившие Струлёва.

Пешая прогулка перешла к УСК Светланы Хоркиной. На сцене комплекса в это время белгородцы смогли посмотреть балет. Под открытым небом собрались сотни зрителей, бурно аплодирующие артистам.

На вопрос журналистов о том, как отнеслись группы к выступлению в приграничной области в нынешних реалиях, Наталия Игнатенко ответила, что все музыканты и танцоры не боялись, а наоборот понимали, что людям нужно подарить праздник.

Когда выбирали репертуар, тоже думали, что нужно выбрать что-то жизнеутверждающее, потому что жизнь продолжается. Никто не отказал. Все с большим пониманием отнеслись и понимали ответственность. Они уезжали и говорили, что хотят вернуться, а это самое важное.
Наталия Игнатенко

А Борислав Струлёв отметил грамотный выбор дирижёра Алексея Богорада, который сам мечтал и просил выступить на open-air.

Я знаю, что именно с ним можно чувствовать себя уверенным и спокойным. Он, как маг, обволакивает своими движениями. Есть разные дирижёры, а  Алексей Богорад лечит во время выступления.
Борислав Струлёв

Заключительной точкой прогулки стала площадка у геральдической опоры «Лев», где выступил DJ. Струлёв с восхищением оценил  игру ди-джея и даже успел потанцевать под несколько сетов.

В завершении арт-директор фестиваля отметил, что лично для него данный фестиваль превысил все его мечты — это тот уровень, который все музыканты показали для всей страны, подчеркнул музыкант.

Более 500 человек работает, чтобы всё это жило и тикало, как часики. Я ценю каждого человека, каждое сердцебиение, которое бьётся. Я хочу пожелать всем всегда стараться быть лучшими.
Борислав Струлёв
"