Posted 25 августа 2022,, 17:56

Published 25 августа 2022,, 17:56

Modified 25 августа 2022,, 17:56

Updated 25 августа 2022,, 17:56

Губернатор Белгородской области раскритиковал работу библиотек в регионе

25 августа 2022, 17:56
В ходе прямой линии глава Белгородской области получил вопрос о планах, связанных с дальнейшей работой библиотек в регионе. Белгородка поинтересовалась, введут ли какие-либо изменения в режим их работы в ближайшее время.

Вячеслав Гладков ответил, что всегда спрашивает сотрудников об их графике – с 9 до 18. Этот ответ губернатора не устраивает.

«А зачем нам тогда такая библиотека? Она работает тогда, когда люди не могут в неё попасть», – подчеркнул глава региона.

Он пояснил, что понимает, что в библиотеках работают женщины, что у них есть семьи и дети. Тем не менее Гладков считает, что они не должны быть закрыты, поскольку регион вкладывает в их реконструкцию внушительную сумму денег. Губернатор пояснил, что у жителей региона, в том числе и в сёлах, запрос на работу библиотек громадный.

«Мы вкладываем огромные деньги не для красивой картинки с пустующими залами», – сказал Гладков.

Гладков заявил, что хотел бы, чтобы библиотеки работали в доступное для людей время – по вечерам и выходным. Тем не менее он подчеркнул, что никаких распоряжений по их работе не давал и давить на сотрудников не будут – продолжат убеждать.

"