Posted 23 августа 2022,, 15:30

Published 23 августа 2022,, 15:30

Modified 23 августа 2022,, 15:30

Updated 23 августа 2022,, 15:30

Вячеслав Гладков: Будет необходимо – разместим гостей BelgorodMusicFest в палатках

23 августа 2022, 15:30
Об этом рассказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он добавил, что никого на улице власти не оставят.

26 августа в Белгороде стартует музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest. В ходе пресс-конференции 23 августа глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где смогут разместить гостей мероприятия.

Белгород имеет достаточно неплохой номерной фонд. В связи с тем, что мы впервые в 2022 году в таком количестве проводим мероприятия, мы сейчас ситуацию мониторим. Можно построить один-два-три отеля, но они не могут быть убыточными. Всё должно быть сообразно. Туризм, всё-таки, – это отрасль экономики. Она должна приносить прибыль.
Вячеслав Гладков

Губернатор добавил, что ровно год назад в областном центре состоялся первый фестиваль «Белгород в цвету». В течение трёхдневного события 500 тысяч человек прошло через главную пешеходную улицу Белгорода.

Мы показали всем коммерческим структурам, которые, в том числе, занимаются общепитом, что можно коммерциализировать потоки и получать доход. Это процесс постепенный. Достаточно много усилий сейчас прилагаем для развития туризма.
Вячеслав Гладков

Гладков выразил надежду, что на музыкальный фестиваль в областной центр приедут куряне, жители из Брянской и Воронежской областей. Всё — в транспортной доступности.

Будет необходимо — выставим дополнительные палатки. В этом году мы проводили детский патриотический лагерь. Они (палатки — прим. ред.) ещё у нас стоят. Никого не оставим на улице.
Вячеслав Гладков

 

 

"