Posted 23 августа 2022,, 07:18

Published 23 августа 2022,, 07:18

Modified 23 августа 2022,, 08:44

Updated 23 августа 2022,, 08:44

В Старом Осколе судятся с подрядчиком скейт-парка

23 августа 2022, 07:18
О суде сообщил глава Старооскольского горокруга Белгородской области Андрей Чесноков.
Сюжет
Суд

Во время прямой линии Андрей Чесноков заявил, что до конца недели в скейт-парке возле ДК «Комсомолец»  установят ограждение и закроют доступ к нему.

В настоящий момент скейт-парк не принят нами на обслуживание. С подрядной организацией, которая осуществляла работы в скейт-парке, мы ведём судебные разбирательства. К сожалению, пришлось идти в суд, потому что подрядчик в добровольном порядке не захотел устранять замечания. Мы держим ситуацию на контроле и стараемся, чтобы эта ситуация была разрешена. В этом году работы там точно произведены не будут.
Андрей Чесноков

Также Чесноков сообщил, что администрация планирует привлечь внебюджетные деньги для того, чтобы закончить работы. Привлекать повторно средства из бюджета на этот объект нельзя.

Кроме того, Андрей Чесноков заявил, что рядом со школой № 13 в Старом Осколе в следующем году планируется установить памп-трек за счёт фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Напомним, что в начале августа на скейт-площадке в Зелёном Логу Старого Оскола Белгородской области упал ребёнок и сломал челюсть. Переднее колесо самоката мальчика попало в пробой полотна. Школьник проходил лечение в детской областной клинической больнице. Мальчику сделали операцию и установили пластину из титана, чтобы кости правильно срослись.

"