Posted 22 августа 2022,, 12:10

Published 22 августа 2022,, 12:10

Modified 22 августа 2022,, 13:25

Updated 22 августа 2022,, 13:25

Оскорбивший волонтёров сын депутата «Единой России» снял свою кандидатуру с выборов

22 августа 2022, 12:10
21-летний Егор Александрин, который собирался участвовать в выборах депутатов в уральском Асбесте как самовыдвиженец, снялся с них. Об этом заявил его отец Дмитрий Александрин, пишут «Новые известия».
Сюжет
Выборы

Сын уральского депутата снялся с выборов после скандала. 21-летний Егор Александрин оскорбил волонтёров во время встречи с избирателями. Ситуация получила широкую огласку в Сети.

Как пишет издание, Александрин-младший назвал волонтёров из автоклуба «грязью», а их машины — «вёдрами». К тому же, он добавил, что «разговаривает с грязью как хочет». Позже стало известно, что из-за случившегося кандидат в депутаты снялся с выборов.

Сын депутата думы Асбеста от «Единой России» Дмитрия Александрина был зарегистрирован на выборах депутатов гордумы Асбестовского городского округа восьмого созыва как самовыдвиженец. Александрин-старший заявил, что молодой человек погорячился, поэтому его кандидатуру они вместе решили снять. Об этом депутат сообщил во время созванного внеочередного политсовета.

Он же обратился к коллегам и предложил снять его с поста замглавы городского отделения «Единой России», а Александрин-младший извинился за своё поведение.

 

"