Posted 19 августа 2022,, 09:35

Published 19 августа 2022,, 09:35

Modified 19 августа 2022,, 09:35

Updated 19 августа 2022,, 09:35

В Белгороде устроят бесплатный обмен комнатными цветами

19 августа 2022, 09:35

В Белгороде пройдёт первый «Зелёный своп»

Белгородцы могут принести на встречу комнатное растение и обменять его на другое. Помимо обмена, на мероприятии расскажут о правильном уходе за цветами. Мероприятие пройдёт в «Сити Молле».

27 августа в Белгороде состоится первый «Зелёный своп». Желающие могут принести свои растения и обменять их на другие. Приносить можно не только комнатные цветы, но и черенки, садовые и уличные растения, цветочные горшки и кашпо.

Куратором встречи будет «зелёный» блогер Алина Тимофеева. Она расскажет, как пересаживать, укоренять растения и правильно за ними ухаживать.

Прийти на «Зелёный своп» можно и с пустыми руками, но при этом забрать понравившееся растение. Как пишут организаторы, количество уносимых предметов не ограничено, но гостей убедительно просят соблюдать умеренность.

«Зелёный своп» пройдёт в рамках экологического фестиваля. Состоится он в «Сити Молле». Как сообщили в группе ТРК в соцсети, в программе мероприятий — лекции от экоспикеров, экоярмарка и экоигры, шоу-показ апсайклинг-одежды (одежды, изготовленной путём переработки старых вещей), выставка электромобилей и т.д.

Вход свободный. Встреча состоится на втором этаже «Сити Молла», начало — в 14:00.

"