Posted 15 августа 2022,, 07:53

Published 15 августа 2022,, 07:53

Modified 15 августа 2022,, 08:20

Updated 15 августа 2022,, 08:20

Открылась бронь бесплатных билетов на фестиваль BelgorodMusicFest

15 августа 2022, 07:53
Забронировать билеты можно на сайте «Культурный регион». Сам фестиваль запланирован на 26-28 августа. Приглашённые артисты, среди которых Олег Газманов, оркестр Tinto Brass Band и рэпер L’One, выступят на нескольких площадках Белгорода. Подробности рассказали в пресс-службе правительства региона.

На портале «Культурный регион» открылась бронь бесплатных билетов на фестиваль BelgorodMusicFest. Такая возможность у горожан появилась с сегодняшнего дня.

Фестиваль пройдёт с 26 по 28 августа на нескольких площадках Белгорода: Соборная площадь, парк Победы, площадки возле спорткомплекса Светланы Хоркиной и возле опоры ЛЭП.

Три дня перед белгородцами будут выступать приглашённые артисты: Олег Газманов с симфоническим оркестром, фортепианное трио Bel Suono, хор имени М. Е. Пятницкого, Минин-хор, уличный оркестр Tinto Brass Band, рэпер L’One. За три фестивальных дня в областном центре на сцену поднимутся более 500 артистов. Они исполнят произведения в жанрах опера, джаз, рок, также прозвучит поэзия и аудиоспектакль «Голос города».

Участие в фестивале бесплатное, но на некоторые концерты необходимо зарегистрироваться.

Ранее стало известно, что на охрану площадок фестивалей BelgorodMusicFest и «Белгород в цвету» потратят почти 1 млн рублей. Что касается музыкального фестиваля, то у горожан ранее возникли вопросы к его названию, а именно к тому, что оно английское. Губернатор Вячеслав Гладков призвал белгородцев к разумности и не устраивать охоту на ведьм.

 

"