Posted 9 августа 2022,, 16:53

Published 9 августа 2022,, 16:53

Modified 10 августа 2022,, 06:08

Updated 10 августа 2022,, 06:08

Гладков объяснил отсутствие оповещения об остановках в автобусах Белгорода спецоперацией

9 августа 2022, 16:53
О причинах отсутствия объявлений об остановках в общественном транспорте белгородец поинтересовался у главы региона Вячеслава Гладкова в ходе прямой линии.
Сюжет
Автобус

9 августа губернатор традиционно отвечал на вопросы жителей области. Один из них поступил от белгородца Максима. Он поинтересовался, почему в городском общественном пассажирском транспорте не объявляют остановки, даже в тех автобусах, в которых установлено исправное оборудование.

Объявление остановки является обязательным условием для перевозчиков. Минтранс Белгородской области не работает над этой проблемой длительное время. Что говорить о ЕТК и частных перевозчиках. Нет контроля и наказания.
Максим, белгородец

Гладков ответил, что на сегодняшний день объявления в автобусах — процесс автоматический.

Это не так, как в моём детстве, когда сидит водитель с микрофоном и объявляет остановку. Сейчас всё происходит в рамках диспетчеризации, взаимодействия со спутником и навигацией. У нас с вами идёт специальная военная операция. Поэтому по определённым причинам в некоторые периоды времени у нас происходят разрывы. Я думаю, что мы с вами немного потерпим, и как только всё закончится,  мы вернёмся к прежнему формату, все остановки будут объявляться вовремя.
Вячеслав Гладков

Губернатор добавил, что нормализовать сейчас работу в этом направлении белгородские власти не могут.

"