Modified 8 августа 2022,, 07:25

Updated 8 августа 2022,, 07:25

«Салют Белгород» в День города добыл победу над «Космосом»

7 августа 2022, 12:15
Белгородские футболисты не подвели своих болельщиков в памятный день. Помогли и игроки соперника.

В очередном туре чемпионата России по футболу во второй лиге 5 августа белгородский «Салют» принимал на своём поле «Космос» из Долгопрудного и добился победы.

На 38-й минуте матча гости попытались вывести мяч из собственной штрафной, футболист попытался вернуть игровой снаряд вратарю, но под прессингом игрока «Салюта» сделал это так неудачно, что отправил его в сетку собственных ворот.

На последней минуте первого тайма белгородцы смогли удвоить преимущество. Малахов получил мяч на подходе к штрафной соперника и точно пробил метров с 18 в нижний угол ворот.

После перерыва гости попытались спасти матч, но ограничились одним голом — Смирнов был расторопнее защитников хозяев после навеса и головой с близкого расстояния отправил мяч мимо вратаря. Итоговый счёт — 2:1.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко назвал игру боевой и высокого качества, что обусловил неплохой уровень игроков соперника.

Соперник был достойный, тем приятнее победа — ребята молодцы, выдержали много единоборств, столкновений. Повезло, что они первый гол забили сами себе. Второй гол был хороший, были подходы, чтобы ещё увеличить счёт. Хотелось бы сыграть на ноль, но пока не получается — совершаем ошибки.