Posted 27 июля 2022,, 12:39

Published 27 июля 2022,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

В Губкинском горокруге открылась сельская детская площадка от фонда «Поколение»

27 июля 2022, 12:39
По программе фонда в селе Бобровы Дворы появилась игровая площадка площадью 182 квадратных метра с травмобезопасным покрытием. Здесь проживает более 1200 человек, из которых около 250 — дети. Жители села неоднократно обращались в органы власти о необходимости строительства детской площадки.

В этом году на территории Губкинского горокруга построено 10 детских игровых и спортивных площадок на средства фонда Андрея Скоча, половина из которых — в сельских поселениях.

Всего с 2017 года по программе фонда «Поколение» Андрея Скоча в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 73 детские игровые и спортивные площадки. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения — от 150 до 800 квадратных метров.

Каждая площадка имеет травмобезопасное искусственное покрытие. Резиновые элементы изготовлены из экологически чистых материалов и при нагревании на солнце не выделяют неприятный запах. Игровое и спортивное оборудование отвечает стандартам качества и безопасности.

Этот проект очень важен для фонда «Поколение», так как он направлен на юных жителей Белгородской области. Подобные проекты являются ключевыми, центральными в деятельности фонда. Также многие наши программы являются локомотивом для развития территорий. Так, мы видим, что эта площадка станет частью будущей прогулочной и рекреационной зоны для отдыха всех жителей села. Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

Таким образом, на 17 спортивных площадках будут проводиться занятия для всех жителей по игровым видам спорта под руководством опытных наставников.

Всего с 2017 года по программе фонда «Поколение» в 12 муниципалитетах Белгородской области установлено уже 73 детские игровые и спортивные площадки. Площадь объектов варьируется в зависимости от места расположения и численности населения — от 150 до 800 квадратных метров.

Также на празднике по поводу открытия детской площадки помощник депутата вручил председателю Совета депутатов Губкинского горокруга Галине Колесниковой сертификат от фонда «Поколение» на приобретение спортоборудования и инвентаря. Он будет использован для пополнения материальной базы 17 спортивных площадок округа, задействованных в областном проекте «Дворовой тренер».

"