Posted 26 июля 2022,, 04:40

Published 26 июля 2022,, 04:40

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

В Белгородской области состоится парад 5000 физкультурников

26 июля 2022, 04:40
Спортивная школа олимпийского резерва № 4 Белгородской области ищет подрядчика, который организует и проведёт Первый летний парад физкультурников. Мероприятие состоится в Губкине. На него направят максимум 4,9 млн рублей.

Согласно документам госзакупки, летний парад физкультурников будет длиться не менее пяти часов. Он пройдёт в Губкине в августе. Но точную дату и место проведения определят не позднее чем за один день. При этом известно, что общее количество участников составит 5000 человек, в том числе спортсменов — 440 человек, участников — 1100 человек и зрителей — 3460 человек.

Исполнитель в течение трёх дней с даты подписания договора должен согласовать с заказчиком площадку для проведения мероприятия, сценарий развлекательной программы и кандидатуру ведущего, макеты наградной продукции, дипломов, футболок, флагов, баннеров и прочих услуг.

При этом площадка для проведения мероприятия должна быть расположена в административных границах Губкина, а также иметь возможность подключения электроэнергии. Она должна вместить сценический комплекс, независимые друг от друга интерактивные площадки и зону размещения участников.

Исполнитель также должен будет обеспечить доставку и вывоз, монтаж и демонтаж сценического комплекса с крышей из металлоконструкций, разработать дизайн баннеров на сцену, предоставить световое оборудование и светодиодный экран, а также установить по периметру металлическое ограждение. На площадке будут работать тематические фотозоны и пять интерактивных площадок.

Кроме этого, подрядчик организует для спортсменов и участников мероприятия питание, станции разливного кваса и лимонада, сладкой ваты и прочее. Всего приготовят не менее 1540 порций, каждая будет содержать горячее блюдо с гарниром (порция не менее 250 граммов) и минеральную негазированную воду в пластиковых бутылках (не менее 0,5 литра, две штуки).

Для участников исполнитель подготовит 60 медалей на ленте, 440 дипломов и обеспечит победителей памятными призами сертификат на приобретение спортивных товаров номиналом не менее 4990 рублей и не более 5000 рублей.

Подать заявки на участие в электронном аукционе можно до 2 августа.

Напомним, ранее региональное министерство спорта разместило закупку на организацию областного Дня физкультурника. Победителем торгов стала ИП Козак Валентина Юрьевна из Шадринска Курганской области. Цена контракта составила 2,4 млн рублей.

"