Posted 26 июля 2022,, 09:36

Published 26 июля 2022,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

«Назад в 90-е»: Гладков поделился впечатлениями от подземного перехода на «Родине»

26 июля 2022, 09:36
Белгородец в комментариях на странице главы региона пожаловался на плачевное состояние подземного перехода на «Родине». Губернатор согласился, что объект выглядит не лучшим образом. По словам Гладкова, мэрия уже готовит проекты по реконструкции перехода.
Сюжет
Родина

Горожанин сообщил о неутешительном состоянии подземного перехода в районе «Родины» в Белгороде. «Сердце кровью обливается от такого убожества в центре города, спасибо, что предприниматели в меру своих сил поддерживают хоть какой-то порядок!» — обратился к губернатору Владимир Бывшев.

Гладков согласился, что переход сейчас выглядит не лучшим образом.

Спускаешься в переход, как в машину времени. Назад в 90-е. Администрация сейчас делает проекты по реконструкции. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем с ними ознакомиться.Вячеслав Гладков

С начала года в Белгороде периодически возникают проблемы с подземными переходами. В районе Семейного рынка в январе его затопило. Спустя несколько месяцев в переходе возле «Сокола» обвалился фасад, а над головами проходивших людей висел кусок металла. Стоит отметить, что опасный объект быстро починили. А накануне из-за аварии на водоводе залило подземный переход на улице 50-летия Белгородской области.

Ранее в нескольких местах, в том числе в районе «Родины», планировалось обустроить наземные пешеходные переходы. Однако в итоге их строительство отменили.

"