Posted 25 июля 2022,, 11:13

Published 25 июля 2022,, 11:13

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

В Белгороде лучшие таланты ко Дню города получат по 100 тысяч рублей

25 июля 2022, 11:13
Соревноваться белгородцы будут в спорте, вокале, танцах, кулинарии и изобразительном искусстве. Соответствующее распоряжение опубликовали в мэрии.
Сюжет
Конкурс

В Белгороде проведут конкурс «Лучше всех в городе». Соревноваться горожане будут в спорте, вокале, танцах, кулинарии и изобразительном искусстве. Победителям вручат по 100 тыс. рублей. На награждение выделили более 1 млн рублей.

В рамках конкурса проведут турнир по мини-футболу. Участниками могут стать мужчины старше 16 лет без ограничений по здоровью. Команды будут формировать по территориальной принадлежности управами департамента по развитию городских территорий. В составе команды может быть до десяти человек. Уточняется, что полуфинал и финал пройдут 7 августа. Тогда же будут награждать победителей.

Выбирать победителей будут и в номинации «Я пою». Конкурс проведут в два этапа — отборочный и финальный. Выступать вокалисты, набравшие наибольшее количество баллов, будут в «Октябре». По аналогичной схеме выберут лучшего танцора в номинации «Зажигательный танец».

Кроме того, предусмотрена художественная номинация «Мой любимый город Белгород». Выбирать финалистов будут исходя из набранных баллов. Для кулинаров проведут конкурс «Каша — наша сила». Комиссия определит трёх победителей. Во всех номинациях будет отборочный этап, где белгородцы покажут свои работы в период с 1 по 4 августа.

Горожанам, которые займут призовые места, вручат дипломы и денежную премию. За первые места белгородцы получат по 100 тыс. рублей, за второе и третье — 50 тыс. и 25 тыс. рублей соответственно. Налог на доходы физических лиц не учитывается. Наградят победителей 7 августа.

"