Posted 24 июля 2022,, 07:33

Published 24 июля 2022,, 07:33

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

«Салют Белгород» проиграл на своём поле саратовскому «Соколу»

24 июля 2022, 07:33
Исход матча второго тура чемпионата России по футболу решил единственный гол.
Сюжет
Футбол

Через неделю после победы над «Балашихой» белгородский «Салют» также на своём поле принимал одного из фаворитов чемпионата — саратовский «Сокол» под руководством Евгения Харлачёва.

Игра прошла в обоюдоострой борьбе, белгородцы не реализовали несколько опасных моментов. Решил исход матча единственный гол, забитый гостями на 66-й минуте. После вброса мяча из-за боковой возникла суматоха в штрафной «Салюта», и Дмитрий Соловьёв подкараулил мяч у дальней штанги и переиграл вратаря.

Главный тренер белгородского клуба Виктор Навоченко назвал это поражение обидным.

Я думаю, что мы не наиграли на поражение. В первом матче был момент у Малахова, надо было забивать — и игра пошла бы в другом русле. По самоотдаче вопросов нет, моментов было достаточно, но результат отрицательный. Судейство не обсуждаем, но из двух моментов в штрафной один пенальти, думаю, был. У Малахова начались судороги, поэтому пришлось его заменить, чтобы не было травмы. Виктор Навоченко

Евгений Харлачёв признал полное преимущество «Салюта» в первом тайме, но во втором тайме игру удалось перестроить: «Хорошо, что нам повезло — вратарь выручил, а мы свой момент не упустили. Зрителям такие матчи нравятся, сегодня удача была на нашей стороне».

"