Posted 22 июля 2022,, 12:51

Published 22 июля 2022,, 12:51

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Священник и пенсионер МВД помогли задержать жестоко избившего жену белгородца

22 июля 2022, 12:51
Мужчинам удалось предотвратить трагедию в Северном. Местный житель на одной из остановок избивал жену. Свидетелями стали священник и пенсионер МВД — они вызвали полицию, связали руки мужчины ремнём и удерживали его до приезда правоохранителей. Женщина выжила и пришла в сознание. МВД передало дело в следком.

Происшествие случилось вечером 18 июля в Северном. На одной из остановок мужчина стал жестоко избивать свою жену. Крики пострадавшей услышал проживающий неподалёку священник Александр Александров. Он поспешил к месту происшествия, в это время к нему присоединился пенсионер МВД Юрий Русалёв.

Бывший полицейский вызвал правоохранителей и догнал мужчину, который пытался сбежать. Александр Александров и Юрий Русалёв связали ремнём руки белгородца, который избил жену. Мужчины удерживали его до приезда полицейских.

Пострадавшую госпитализировали. Она уже пришла в сознание. Избившего её мужа задержали. Материалы дела передали в следственный комитет.

Священника и пенсионера МВД тем временем поблагодарили за помощь в задержании и активную гражданскую позицию.

Отметим, что и священнослужители ранее выразили признательность полицейским. За то, что правоохранители раскрыли кражи из храмов Белгородской области, их в день Рождества наградили медалями священномученика Никодима (Кононова).

"