Posted 22 июля 2022,, 14:21

Published 22 июля 2022,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Куряне жалуются на неработающие три года подъёмники для инвалидов за 2 млн рублей

22 июля 2022, 14:21
Жители Курска рассказывают, что в подземном переходе не работают подъёмники. С момента установки в 2019 году их ни разу не включили. Для их использования нужен ключ, но где его взять, никто не знает. В мэрии заявили, что ключ никто не требовал, пишут «Курские известия».

Жители проспекта Плевицкой в Курске жалуются на неработающие в течение трёх лет подъёмники для инвалидов. На их установку потратили 2 млн рублей, но с 2019 года ими так и не воспользовались.

Дело в том, что для их включения нужен специальный ключ. Где его брать, никто не знает, информационных табличек нет. В мэрии в свою очередь ответили, что ключ у них никто не требовал.

Как пишет издание, информация о закрытых подъёмниках публиковалась в местных СМИ и раньше. Чиновники обещали разобраться, но ничего так и не изменилось.

Теперь журналисты обратились в комитет дорожного хозяйства города. Там заверили, что подъёмники введены в эксплуатацию и находятся в исправном техническом состоянии. Только проверить это сложно — ведь ими никто не пользуется.

В Верхне-Донском управлении Ростехнадзора по Курской области и вовсе заявили, что платформы не состоят на учёте. В ведомстве пояснили, что ответственность за подъёмники лежит на владельце объекта.

В мэрии ответили, что для открытия нужен ключ, а за три года его так никто и не попросил. Только узнать, где взять ключ, было довольно проблематично.

"