Posted 22 июля 2022,, 14:30

Published 22 июля 2022,, 14:30

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Из квартиры осуждённого за убийство с расчленёнкой белгородца бегут тараканы

22 июля 2022, 14:30
В минувшем году на улице Королёва в Белгороде произошло убийство: мужчина ударил ножом соседа, тело он расчленил. Виновника приговорили к 13 годам тюрьмы. Белгородцы утверждают, что в его квартире не проводили дезинфекцию и что она стала пристанищем для тараканов, которые теперь перебираются к соседям.

В августе 2021 года в доме на улице Королёва в Белгороде убили человека, а его тело расчленили. Труп оставался в помещении несколько дней. Суд установил виновного — хозяина квартиры. Ранее его приговорили к 13 годам тюрьмы.

После выхода этой новости с «Бел.Ру» связалась читательница — родственница соседей осуждённого за убийство мужчины. По её словам, квартира заключённого превратилась в убежище для тараканов. Уже год насекомые периодически мигрируют к соседям.

Читательница утверждает, что после того, как тело обнаружили полицейские, обработки в квартирке как таковой не было. Только один раз соседям во время следствия разрешили зайти в квартиру, чтобы убрать в мешки остатки готовой еды, крупы. Также жители дома за свой счёт купили отраву для тараканов.

Белгородка со ссылкой на живущих в этом доме родственников утверждает, что за год никто так и не видел, чтобы в квартире теперь уже осуждённого мужчины убрали или вынесли мусор. Жители дома на улице Королёва обращались в управляющую компанию, но там ответили, что это частная собственность и что УК может обработать только подъезд. По словам женщины, МКД обслуживает РЭУ № 5.

Жители считают, что квартире необходима тщательная уборка и дезинфекция. Но кто там должен навести порядок — вопрос открытый.

«Если убийца 13 лет будет сидеть, можно представить, что за эти годы там может случиться кроме насекомых», — опасается читательница «Бел.Ру».

Напомним, что именно соседи первыми заподозрили неладное. Почувствовав трупный запах, 5 августа, спустя несколько дней после убийства, они вызвали полицию.

"