Posted 20 июля 2022,, 14:14

Published 20 июля 2022,, 14:14

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Жители улицы в Белгороде опасаются за свою жизнь из-за интенсивного движения

20 июля 2022, 14:14
Белгородцы пожаловались на давнюю проблему министру автодорог и транспорта региона Сергею Евтушенко. Поток транзитных машин и превышение скорости водителями угрожают жителям улицы. Историю рассказали в Go31.ru.

Жителям улицы Донецкой приходится опасаться за свою жизнь из-за движения машин. Особенно остро эта проблема встала в 2020 году. Белгородцы обратились к министру автодорог и транспорта региона Сергею Евтушенко.

Как пишет издание, жаловаться люди начали ещё в 2017 году, однако в 2020 году проблема усугубилась из-за реконструкции улицы Щорса. Дело в том, что многие водители объезжали по Донецкой. Ремонт закончился, а привычка осталась, поэтому белгородцы опасаются за свои жизни. Люди утверждают, что многие водители превышают скорость.

Опасаются белгородцы и того, что проблема усилится из-за планов по строительству второго выезда из микрорайона Новый. Как рассказала жительница улицы Ирина, Донецкая — связующая между центром и Харгорой в районе БГТУ. Водители объезжают пробки по узкой улице, а местные жители лишний раз стараются не выходить из дома. Особенно женщина беспокоится за детей.

А ещё на дороге имеется всего один пешеходный переход. Тем временем водители нарушают правила, в частности, идут на обгон, когда он запрещён. Особенно тяжело приходится на перекрёстке Донецкой и Железнодорожной — там люди стоят по несколько минут, чтобы перейти дорогу.

Белгородцы просят обустроить указанный участок, чтобы они без опасений ходили, например, к соседям. Министр Евтушенко пообещал выехать на место в ближайшее время, чтобы принять необходимое решение.

"