Гладков потребовал ускорить строительство центра художественной гимнастики

20 июля 2022, 13:11
Глава региона проверил ход строительства объектов спортивного кластера в Белгороде. Темп работ на одном из них его не устроил.

В областном правительстве сообщили, что Вячеслав Гладков проверил ход строительства объектов спортивного кластера в Белгороде. Губернатора не устроили темпы работ в центре художественной гимнастики.

Причиной послужили большой объём земельных работ и долгий перенос электросетей. Гладков поручил замгубернатора Владимиру Базарову в течение недели проработать вопрос и представить план по ускорению строительства.

После этого губернатор проверил, как ведутся работы по строительству универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. На объекте практически завершились монолитные работы, строители готовятся к установке кровли и парапетов. У подрядчика также возникла проблема с переносом электросетей.

Дело в том, что во время строительства обнаружили исторические осколки предметов быта. В связи с этим на участке проведут раскопки. Гладков в свою очередь отметил, что в погоне за спортивным объектом не должна теряться часть истории. Строительство ведётся по нацпроекту, так что комплекс должны завершить до конца года.

Ещё одним объектом, который проверял губернатор, был центр для занятий адаптивной физической культурой и спортом. По словам главы региона, там дела по строительству идут лучше всего. В центре появятся универсальный игровой зал, зал для волейбола, настольного тенниса, тренажёрный зал, зал для армрестлинга и административные помещения.

#Новости #Общество #Строительство #Губернатор #Спортивный комплекс #Наталья Корявых #Вячеслав Гладков
Подпишитесь