Posted 19 июля 2022,, 11:08

Published 19 июля 2022,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

«Стойленские каникулы» прошли в детском лагере «Лесная поляна»

19 июля 2022, 11:08
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) провёл профильную смену в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна». Участниками «Стойленских каникул» стали 100 старооскольских школьников в возрасте от 7 до 17 лет.
Сюжет
Дети

Профориентационная смена «Стойленские каникулы» предполагала 3-недельное погружение в мир горнорудных профессий. Для ребят прошли познавательно-развлекательные мероприятия, которые познакомили школьников с одним из крупнейших предприятий Белгородской области — Стойленским ГОКом — и помогли сформировать интерес к специальностям, востребованным на комбинате.

Участники профильной смены подготовили собственные исследовательские проекты, посостязались в тематических викторинах и конкурсе рисунков «Парад профессий СГОКа», выпустили праздничный номер газеты «#Полянец», посвящённый Дню металлурга. Кроме того, мальчишки и девчонки встретились с молодыми стойленцами, побывали с экскурсией на комбинате и в базовом учебном учреждении СГОКа — Старооскольском индустриально-технологическом техникуме.

«Стойленские каникулы» — многолетний проект, который полюбился детям: многие приезжают специально на эту смену в течение нескольких лет. Значит, нам удаётся добиться главного — заинтересовать школьников. А Стойленский ГОК в свою очередь заинтересован в молодых, активных и перспективных кадрах, поэтому мы помогаем ребятам определиться с будущей профессией.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

"