Posted 15 июля 2022,, 06:25

Published 15 июля 2022,, 06:25

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Белгород представили на всероссийском форуме «Умный город»

15 июля 2022, 06:25
От региона в мероприятии участвовал первый замгубернатора Евгений Мирошников. Он рассказал об опыте цифровизации различных сфер, в том числе об автоматизации вывоза ТКО и интеллектуальных транспортных системах. Всего форум собрал более 200 человек со всей страны, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Мурманске проходит всероссийский форум «Умный город». Белгород на мероприятии представил первый замгубернатора — министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Он рассказал о работе над цифровизацией различных сфер жизни. В том числе Мирошников отметил, что во всём регионе автоматизируется работа регоператора по вывозу ТКО — уже установлено 12 тыс. контейнерных баков с датчиками наполнения.

Помимо этого, в Белгородской области разработали концепцию интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Она собирает и анализирует трафик, включает в себя в том числе фотовидеофиксацию нарушений, систему весогабаритного контроля, умные парковки.

Форум «Умный город» собрал более 200 человек со всей страны: представителей органов власти и местного самоуправления, предпринимателей. Они обсуждают развитие и цифровую трансформацию городов, внедрение искусственного интеллекта, работу с большими данными.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Умный город». Белгородская область уже четыре года является его участником. Отметим, что в минувшем году именно Белгород принимал участников форума.

"