Posted 7 июля 2022,, 14:45

Published 7 июля 2022,, 14:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Недвижимость: как сэкономить на покупке квартиры 44% от стоимости

7 июля 2022, 14:45
Выбирая квартиру, чаще всего покупатели обращают внимание на процентные ставки, но забывают, что в России действуют условия, которые компенсируют часть суммы. Разбираемся в сделках с недвижимостью вместе с компаний «Трансюжстрой».

Квартирная математика

Компания «Трансюжстрой» запустила летнюю акцию: 12 месяцев рассрочки, ипотека без первоначального взноса и ипотека от 0,1%. Это уже существенный бонус при выборе будущей квартиры.

Помимо выгодных условий от застройщика каждый покупатель квартиры может воспользоваться доступными предложениями от государства: материнским капиталом, налоговым вычетом и вычетом по ипотеке.

Пример:

Материнский капитал за второго ребёнка (при условии, что на первого ребёнка маткапитал не был получен) составляет 693 100, налоговый вычет 260 000. Итого: 953 100 руб выгоды.

От суммы квартиры в 3 миллиона экономия составит 31,77%.

По налоговому вычету с процентов по ипотеке можно максимально вернуть ещё 390 000 руб. То есть сложив маткапитал, налоговый вычет за покупку квартиры и налоговый вычет за ипотеку, в итоге от цены квартиры в 3 000 000 руб можно вернуть до 1 343 100 р (44,77%).

От слов к делу

Первый объект, который мы рассмотрим — «Яковлева роща». Это зелёный квартал недалеко от Белгорода. Самый выгодный вариант — квартира в городе Строитель.

Новый жилой комплекс «Яковлева роща», который находится в 20 минутах езды от Белгорода. Он расположен в удобном месте — напротив гипермаркета «Линия». Это первый объект «Трансюжстрой» городе Строитель.

Здесь 40 планировочных решений, которые подойдут как для молодых людей, семейных пар с детьми, так и для людей почтенного возраста. Дома переменной этажности — в 4 и 5 этажей. Стоимость квадратного метра ниже, чем в Белгороде. Приятный бонус — зелёный парк, который появится рядом с домами. Его высадят жильцы домов, ведь при передаче ключей им вручат сертификат на саженец. Как говорится, и дом построен и дерево посажено, ребёнок — за вами.

С 1 июля по 31 августа в офисе продаж «Трансюжстрой» на покупку квартиры действует ипотека от 0,1%. Также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 12 месяцев: в первый месяц вносится 50% стоимости, а остальная сумма равными долями распределяется на оставшиеся месяцы. Таким образом, покупатель экономит на ипотечных процентах, ведь итоговая стоимость квартиры будет без переплат.

«Привилегия» для горожан

Второй интересный объект — жилой комплекс «Привилегия», который находится рядом с Белгород Ареной. Прогрессивный комплекс с панорамной крышей, доступной для всех жильцов дома. Он подкупает дизайнерским ремонтом, дорогой отделкой квартир и детской площадкой, которая завораживает своими объектами, ведь она не только занимает ребёнка на свежем воздухе, но и развивает. А еще «Трансюжстрой» установит кондиционер в каждой квартире!

Купить квартиру здесь можно с иными условиями: как и в «Яковлевой роще» здесь действует беспроцентная рассрочка на 12 месяцев, а также IT-ипотека со сниженными процентами.

Уютный «Восточный»

Для тех, кто не любит городскую суету, но хочет жить в городе — жилой комплекс «Восточный». Невысокие квартирные дома с современным дизайном — хороший вариант для бюджетной покупки. Стоимость квадратного метра здесь уже ниже, чем в «Привилегии».

В «Восточном» квартиры, как и во всех домах «Трансюжстрой» сдаются в чистовой отделке. Материалы высокого качества и универсальный дизайн позволяют въехать в квартиру и не беспокоиться о ремонте. Приятный бонус — индивидуальное газовое отопление.

Входные зоны оформлены в трилистнике комплекса, есть колясочные. На территории расположилась крытая велопарковка. Также для жильцов дома установили первые в регионе погружные контейнеры для мусора. Такая конструкция удобна и функциональна: мусорные контейнеры не будут перегружены и предостерегут от неприятного мусора.

Здесь приятное предложение — ипотека без первоначального взноса, а также беспроцентная рассрочка на 12 месяцев.

"