Posted 7 июля 2022,, 12:15

Published 7 июля 2022,, 12:15

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Неблагополучная мать ударила женщину из управления ПДН и заплатила 150 тысяч рублей

7 июля 2022, 12:15
Женщина состояла на профилактическом учёте как неблагополучный родитель. Она выпила и гуляла по городу. Правоохранители требовали пройти медосвидетельствование, а белгородка напала на одного из инспекторов, сообщили в региональном УФССП.

Белгородка получила 150 тыс. рублей штрафа за применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти. Женщина напала на инспектора ПДН после того, как её просили пройти медосвидетельствование и рассказать, где находится её ребёнок.

Под надзором правоохранителей 32-летняя горожанка была как неблагополучный родитель. В день происшествия она, выпившая, находилась в общественном месте. От беседы с полицейскими белгородка отказывалась.

Одна из полицейских сообщила о деструктивном поведении женщины в дежурную часть. Белгородка напала на инспектора и ударила её ногами по рукам и ногам, после этого ещё и по лицу. По делу прошёл суд. Нарушительницу обязали выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 150 тыс. рублей.

Добровольно делать это женщина не стала. Приставы запретили белгородке выезжать из страны и наложили взыскание на счета, а также запрет регистрационных действий в отношении её земельного участка и зданий. Это побудило нарушительницу заплатить компенсацию и исполнительский сбор в размере 10 тыс. рублей.

"