Posted 6 июля 2022,, 05:49

Published 6 июля 2022,, 05:49

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

В Белгороде началась вторая волна повышения квалификации участников кадрового проекта

6 июля 2022, 05:49
Для 36 резервистов проекта «Новое время» прочитают лекции преподаватели из лучших вузов России, сообщил губернатор в соцсети.

6 июля стартует вторая волна повышения квалификации участников проекта «Новое время». Так, для 36 человек прочитают лекции преподаватели лучших российских вузов в рамках трёхдневных курсов.

Надеемся, что их энергия, молодость, задор, навыки и профессионализм помогут решить большие и малые проблемы в Белгородской области. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Как отметил губернатор в соцсети, первый поток уже завершил обучение в российских вузах. Изначально планировалось, что резервисты будут повышать квалификацию за границей, но планы изменились из-за ситуации в стране.

Напомним, кадровый конкурс «Новое время» проходил с мая по август 2021 года. Тогда победителями стали 48 участников. Им обещали предложить работу в органах муниципальной и государственной власти.

Например, в ноябре региональное управление по труду и занятости возглавила финалистка конкурса Екатерина Квашенкова. А Екатерина Клименченко заняла должность замначальника департамента образования. Ещё один победитель Константин Чуриков стал заместителем начальника областного департамента строительства и транспорта.

"