Posted 6 июля 2022,, 14:35

Published 6 июля 2022,, 14:35

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Пьяный белгородец без прав пытался незаметно уехать от полицейских прямо на их глазах

6 июля 2022, 14:35
Мужчина выпивал, а после того, как к его компании приехали автоинспекторы, попытался скрыться, но безуспешно. Как установили в ГИБДД, в июне белгородца лишили водительских прав на два года за нетрезвое вождение. Теперь водителю грозит тюрьма, сообщили в пресс-службе УМВД.
Сюжет
Щорса

На улице Щорса в Белгороде 3 июля мужчины пили алкоголь возле автомобиля. Бдительные горожане сообщили об этом в полицию.

На место прибыли автоинспекторы и стали беседовать с компанией. Воспользовавшись моментом, один из мужчин попытался уехать незаметно. Но не получилось: 54-летний белгородец действительно успел сесть за руль своей Škoda, но его быстро задержали.

Результаты освидетельствования подтвердили, что водитель был пьян. Более того, автоинспекторы по базе данных установили, что в июне мужчину лишили водительских прав на два года из-за нетрезвого вождения.

Теперь против мужчины завели уголовное дело. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Ранее уголовное дело за повторное пьяное вождение завели против курянина, который сел за руль пьяным в Белгороде. До двух лет тюрьмы грозило и жителю Хабаровского края, который устроил погоню.

"