Posted 4 июля 2022,, 14:41

Published 4 июля 2022,, 14:41

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Замгубернатора Базаров прокомментировал историю с «Газелью» на маршруте в Белгороде

4 июля 2022, 14:41
По словам чиновника, один из перевозчиков посчитал, что он самостоятельно может принимать решения, и действительно выпустил на маршрут «Газель». Однако это быстро пресекли. Владимир Базаров заверил, что в Белгороде «Газелей» больше не появится. С остальными перевозчиками тоже работают и внимательно за ними следят.
Сюжет
Автобус

На минувшей неделе белгородцы заметили на новом маршруте № 139 «Газель» вместо привычного автобуса. Горожан удивило возвращение к этому транспорту. У пассажиров возникли опасения, что «Газелей» на маршрутах станет больше.

Заместитель губернатора Владимир Базаров заверил, что подобное больше не повторится. Он подтвердил, что «Газель» действительно «выскочила» на маршрут. Произошло это из-за излишней самостоятельности одного из перевозчиков.

Один из перевозчиков посчитал, что он как исполнитель одного из контрактов может самостоятельно принимать решения. Очень быстро пресекли эту историю. Никаких «Газелей» — те же автобусы, которые ходили, они и будут ходить. Мы увеличили количество транспорта большой вместимости в городе, чтобы комфорт у людей повысился. Никаких «Газелей» больше в городе не появится. Я имею в виду — на маршрутах. С перевозчиком работу провели, внимательно отследим.Владимир Базаров

Базаров отметил, что сейчас контракты с перевозчиками стали жёстче. За ними усилили контроль.

У нас сейчас стало больше полномочий по наказанию подрядчиков за неисполнение контрактов: соблюдение маршрутов, расписания и т. д. Каждое нарушение будет отслежено, и, соответственно, за это будет перевозчик наказан.Владимир Базаров

Как ранее узнало «Бел.Ру», контракт на перевозки по маршруту, на котором заметили «Газель», заключили с ООО «Маршрут».

То, что «Газелей» на автобусных маршрутах в Белгороде больше не будет, ранее пообещали и в региональном минтрансе. Замминистра Александр Логвинов вообще назвал сложившуюся ситуацию нонсенсом.

"