Posted 4 июля 2022,, 12:39

Published 4 июля 2022,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Стали известны подробности о погибших после взрыва в Белгороде

4 июля 2022, 12:39
Погибли мужчина — уроженец Украины, а также его первая жена, тёща и дети, которых он привёз из Харьковской области. Обломки попали на флигель, в котором ночевала его бывшая семья. Задело и самого мужчину, но он успел закрыть собой вторую жену и сына, рассказал архимандрит Симеон (Томачинский) в своём телеграм-канале.

Архимандрит Симеон (Томачинский) сообщил подробности гибели пяти человек в результате обстрела Белгорода. Как рассказал священнослужитель, информацию он получил «из первых рук».

Погибший мужчина родился на Украине, но в последнее время жил в Белгороде. Он перевёз из Харьковской области свою первую семью: жену (они развелись давно), тёщу и двоих детей. Мужчина разместил их во флигеле. Сам он в доме жил с новой женой и ребёнком.

Обломками 3 июля задело именно флигель, в котором ночевали харьковчане, хотевшие переждать боевые действия на родине. Все четверо не смогли выжить. Погиб и ночевавший в доме мужчина, но он успел закрыть собой вторую жену и ребёнка.

Изначально сообщалось только о троих погибших, затем губернатор Вячеслав Гладков рассказал о четырёх жертвах. Уже 4 июля стало известно, что погибли пятеро. Один из них — подросток.

"