Posted 2 июля 2022,, 08:30

Published 2 июля 2022,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Участники нацпроекта «Производительность труда» прошли обучение на Фабрике процессов

2 июля 2022, 08:30
Для сотрудников и руководителей ООО «Юго-Западная Торговая Компания» – участника Национального проекта «Производительность труда» под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) прошло обучение на Фабрике процессов.

Компания с 2016 года занимается производством посуды с антипригарным покрытием под торговой маркой «Гардарика».

За один день обучения участники прошли три игровых смены, в которых выпустили определенное количество узлов в составе регулятора давления газа. Кроме того, стремились достичь таких показателей, как снижение времени протекания процесса, повышение загрузки операторов, снижение запасов (незавершенного производства) в потоке и количества транспортировок, а также получение максимальной прибыли и минимальной себестоимости продукции. Участникам тренинга в третьей смене удалось собрать 10 изделий с себестоимостью 50 тыс. рублей и прибылью более 190 тыс. рублей.

Благодаря навыкам, полученным на Фабрике процессов, у человека появляются все возможности, чтобы эффективно применить знания в собственном производственном процессе, разработать и, главное, реализовать проекты по его улучшению. Именно на такой результат и нацелена реализация важного для развития отечественной экономики национального проекта «Производительность труда».

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Белгородской области нацпроект реализуется с 2018 года, его участниками стали более 90 предприятий.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/

"