Posted 1 июля 2022,, 11:35

Published 1 июля 2022,, 11:35

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Названный уклонистом курский депутат участвует в спецоперации на Украине

1 июля 2022, 11:35
Курский омбудсмен Владимир Фирсов написал, что депутат облдумы Дмитрий Гулиев и его помощник Никита Третьяков являются уклонистами. В пресс-службе депутата ответили, что он участвует в СВО на передовой, сообщают «Курские известия».

Курский омбудсмен Владимир Фирсов заявил, что депутат облдумы Дмитрий Гулиев и его помощник Никита Третьяков — уклонисты. В пресс-службе депутата ответили, что Гулиев участвует в боевых действиях.

Как пишет издание, 29 июня омбудсмен Фирсов написал о том, что Гулиев не исполнил свою воинскую обязанность, не имея на это законных оснований. Также омбудсмен подчеркнул, что сам является членом призывной комиссии и ветераном боевых действий.

В пресс-службе депутата Гулиева ответили, что последний поехал на Украину в начале недели. В СВО он участвует в качестве добровольца. Более того, у него имеется отсрочка в связи с обучением в аспирантуре.

Прокомментировал ситуацию и Никита Третьяков. Обвинения помощник депутата назвал необоснованными. Он заявил, что никогда не уклонялся от призыва.

"