Posted 29 июня 2022,, 11:29

Published 29 июня 2022,, 11:29

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Белгородцы жалуются на занимающий тротуар овощной павильон на Щорса

29 июня 2022, 11:29
Стоящие на улице коробки и навес мешают проходить по тротуару, а в самом ларьке нет холодильника. Ещё, по мнению горожан, имеется масса других нарушений. В администрацию по этому вопросу белгородцы обращались ещё в марте, однако проблема так и не решилась.

В редакцию «Бел.Ру» обратился читатель и рассказал, что людям мешает овощной ларёк около «Ленты» на Щорса. Мало того, что он занимает тротуар и мешает людям ходить, так и нашлось множество других нарушений.

Как рассказал белгородец, тротуар занимают шатром и коробками. При этом тротуар ранее расширили, но после заняли и новую площадь.

Сам шатёр низкий — горожанам приходится наклоняться, чтобы пройти. Мэру Антону Иванову белгородец писал по этому вопросу неоднократно. Иванов обещал проверить положение дел, однако практически ничего не изменилось.

Появилась на ларьке только вывеска, однако тоже с нарушениями, поскольку указан только ИНН. Последний принадлежит ИП Аббасов Раван Эльшад Оглы, регистрация датируется 2020 годом. Примечательно, что в мэрии утверждали, что имелся договор аренды с «Дарами Белогорья».

Ещё в администрации заявили, будто бы предприниматель устранил основные нарушения, а с шатром ему пошли навстречу — якобы он защищает продукцию от солнца.

Место для торгового павильона у «Ленты» на Щорса, 43а выделили распоряжением администрации Белгорода от 19 июля 2017 года — до 1 сентября 2031 года для продажи продовольственных и непродовольственных товаров. При этом в документе прописана площадь павильона — 24 квадратных метра.

"