Posted 29 июня 2022,, 11:50

Published 29 июня 2022,, 11:50

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгородец не смог выиграть суд у признавшего его годным к службе военкомата

29 июня 2022, 11:50
По итогам медкомиссии установили, что житель региона годен к несению службы. Однако сам он был не согласен с этим и ссылался на имеющееся у него заболевание, но доказательств не предоставил, сообщили в пресс-службе Губкинского городского суда.
Сюжет
Суд

Жителя Губкинского горокруга вызвали в военкомат для прохождения медосвидетельствования и на заседание призывной комиссии. По итогам обследования комиссия установила, что губкинец годен к службе, и приняла решение о его призыве.

Сам молодой человек с этим не согласился. Он подал иск в суд, в котором просил признать незаконным решение призывной комиссии.

Более того, губкинец ссылался на имеющееся у него заболевание, которое могло повлиять на категорию годности. В связи с этим он также просил обязать призывную комиссию направить его на медобследование. Доказательств того, что он болен, молодой человек не предоставил.

При этом житель региона уже обращался в Губкинский городской суд с таким же требованием. Тогда он говорил о наличии заболевания ног, но тоже не предоставил доказательств.

Суд в итоге отказал в удовлетворении иска. Решение не вступило в силу.

"