Posted 24 июня 2022,, 10:13

Published 24 июня 2022,, 10:13

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Под Белгородом на женщину напали четыре бездомные собаки

24 июня 2022, 10:13
По предварительным данным, животные не успели покусать белгородку. Женщине помогли справиться с животными очевидцы. СК проводит доследственную проверку. В том числе правовую оценку дадут действиям должностных лиц администраций, сообщили в пресс-службе ведомства.

Четыре бездомные собаки напали на женщину. Происшествие случилось в Октябрьском Белгородского района. Как сообщили в следкоме, женщине помогли очевидцы. Сама она физически не пострадала.

Проводится доследственная проверка. Сотрудники СК в том числе дадут правовую оценку действиям сотрудников администраций Октябрьского и Белгородского района, которые несут ответственность в сфере обращения с бездомными животными.

Как рассказал очевидец происшествия телеграм-каналу «Белгород № 1», в Октябрьском есть проблема с бездомными собаками. Нападение он заметил, когда проезжал мимо на машине. Пострадавшая пыталась отбиться зонтом, но животные не отступали.

Белгородец остановился, чтобы подвезти пострадавшую. По его словам, собаки сильно испачкали женщину, но покусать её не успели.

В начале года белгородцы сообщали о стае собак в Шопино. Животные бродили в районе остановки, с которой автобус забирал детей в школу. СК по этому факту тоже проводил проверку.

"