Posted 24 июня 2022,, 09:56

Published 24 июня 2022,, 09:56

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Как подобрать духовой музыкальный инструмент

24 июня 2022, 09:56
Под названием «духовые инструменты» скрывается большое разнообразие.

Этим словом можно назвать как тонкую компактную флейту либо кларнет, так и габаритные, сложного устройства трубы. Обучение игре на них может оказаться сложнее, чем на «стандартных» пианино или гитаре, но это, без сомнения, будет очень интересный процесс.

Как подобрать подходящий духовой музыкальный инструмент и где его можно купить?

Выбор музыкального инструмента

Сначала определитесь, для чего он вам нужен. Собираетесь ли вы играть просто для себя, устраивать небольшие импровизированные концерты в кругу друзей — или ваши планы гораздо серьёзнее и вы мечтаете стать профессиональным музыкантом? Что именно вас привлекает? Список инструментов очень велик:

  • флейты — классические продольные и поперечные;
  • окарины — обычные (с разной высотой звука), сувенирные;
  • трубы для игры в оркестре;
  • различные этнические инструменты;
  • саксофоны.

Всё это можно найти на маркетплейсе Ozon, где продаются самые разнообразные товары. Можно пойти другим путём и выбрать инструмент в фирменном магазине музыкального оборудования. Но там он может стоить заметно больше. Озон же устанавливает доступные цены, при этом не отказывя пользователям в товарах высокого качества.

В каком стиле вы собираетесь играть? Хотите ли обучаться в специализированных учебных заведениях, поступив в музыкальную школу или училище, брать индивидуальные уроки? Может быть, у вас уже есть группа или вы хотите её собрать?

Жанр, в котором вы играете

Существует множество жанров музыки — и далеко не во всех встречаются духовые. Однако в большинстве они звучат вполне гармонично — но в ряде случаев используется их электронная имитация. Если вам требуется живое акустическое звучание, то вместо электронных приёмов вам нужны именно настоящая флейта, окарина либо саксофон.

Все эти духовые музыкальные инструменты можно приобрести на Озон с доставкой в любой город.

Для кого вы выбираете инструмент

Всё вышенаписанное учитывает, что вы выбираете музыкальный инструмент для себя. Что нужно, чтобы подобрать его для ребёнка? Во-первых — чтобы ему самому нравилось это занятие.

Второй момент, который стоит учесть — не все духовые подходят детям, особенно младшего возраста. Крупноразмерные трубы и саксофоны вряд ли станут оптимальным вариантом. Ребёнок может оказаться не в состоянии удерживать их из-за их габаритов и массы, а для того, чтобы извлечь из них хотя бы первые ноты, потребуются долгие тренировки.

Для маленьких детей лучше выбирать что-то более компактное. Это может быть классическая флейта — продольная либо поперечная, не имеет особого значения. Она немного весит и занимает мало места. Её можно легко принести на занятие в музыкальной школе и вообще носить с собой в любое место.

А в будущем стоит учесть жанр, который предпочитает ваш ребёнок. Разные инструменты подходят для исполнения разной музыки — саксофон, например, хороший вариант для джаза, а кларнет — для классических произведений.

ООО «Интернет Решения», 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, Помещение I, эт. 41, комн. 6, ОГРН 1027739244741

"