Posted 23 июня 2022,, 12:07

Published 23 июня 2022,, 12:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Дентальная имплантация

23 июня 2022, 12:07
Дентальная имплантация — установка искусственных зубов, которые по внешнему виду и функциональным возможностям ничем не отличаются от настоящих.

Импланты представляют собой сложную конструкцию, основание которой врастает в костную ткань, как настоящий зубной корень, поэтому они не разрушают соседние зубы.

Проведение операции возможно при отсутствии любого количества зубов, поскольку искусственный корень не нуждается в дополнительной опоре. При этом процесс установки не занимает много времени, а приживаемость искусственных корней близка к 100%

Преимущества дентальной имплантации

Импланты очень эстетично выглядят и более комфортны, чем мосты или съемные протезы. Коронки, сидящие на штифтах, надежно держатся в челюсти и ощущаются точно так же, как собственные зубы.

К дополнительным плюсам дентальной имплантации относятся:

  • Длительный срок службы. При правильном уходе за полостью рта, качественные импланты могут без проблем прослужить человеку в течение всей его жизни.
  • Возможность сохранения соседних зубов — их не нужно обтачивать перед имплантацией.
  • Хотя корень импланта крепко врастает в кость, его верхнюю коронковую часть при желании можно легко заменить на новую (к примеру, при изменении цвета зубной эмали).
  • Поскольку штифты устанавливаются в челюсть, имитируя корень, они позволяют избежать атрофии десны и челюстных мышц.

Виды имплантов

Существуют разные виды имплантов, но все конструкции можно разделить на три большие группы по способу закрепления:

  • Внутрикостные. Самый популярный вариант. Крепкие и надежные штифты устанавливаются прямо в челюсть на место, где был «родной» зубной корень.
  • Субпериостальные. Выполняются в виде каркаса, который закрепляется над деснами. Такая конструкция используется, если костная структура не позволяет поставить штифт.
  • Эндодонтические. Самый щадящий метод, который возможен, если сохранилась здоровая часть корня — несъемный протез устанавливается прямо на ней.

Можно ли поставить импланты недорого

Принято считать, что импланты — это очень дорого, но на самом деле во многих случаях возможна имплантация по вполне приемлемой стоимости. Цены на имплантацию зубов в Москве и других городах формируются, исходя из нескольких факторов:

  • стоимости диагностики и консультации;
  • вида и производителя используемых имплантов;
  • состояния костной ткани пациента;
  • дополнительных услуг (к примеру, санации ротовой полости, лечения зубов или использования общего наркоза).

Цена самих имплантов — основной параметр, влияющий на стоимость процедуры. Существуют как дорогие системы премиум-класса, так и бюджетные варианты, которые также обладают всеми необходимыми для успешного проведения операции и последующего беспроблемного использования характеристиками.

Узнать точную стоимость имплантации в нашей клинике вы сможете после консультации и осмотра. Записаться на прием можно по телефону горячей линии или через форму на сайте. Мы всегда учитываем пожелания клиентов: если ваш бюджет ограничен, мы постараемся подобрать для вас наиболее подходящий вид имплантов с оптимальным соотношением цены и качества.

Дентальная имплантация применяется уже более 50 лет, и за это время конструкция и материалы имплантов все время улучшаются. Это позволяет ускорить процесс интеграции в костную ткань и сделать проведение процедуры максимально комфортным для пациента.

Хотя установка имплантов — идеальное решение для восстановления потерянных зубов, еще лучше проводить регулярную диагностику и лечение, чтобы не допускать их потери. Не стоит терпеть даже малейшие признаки дискомфорта в ротовой полости: чем раньше вы обратитесь к врачу, тем проще и дешевле будет лечение. Если вы ощущаете даже небольшие боли в десне, лучше заранее проверить ее состояние, чтобы исключить возможность осложнений, в этом вам поможет наш новый материал «Лечение десен — цены и отзывы».

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

ООО «Поликлиника.ру», Юридический адрес: ГОРОД МОСКВА ПЕР. БОЛЬШОЙ СУХАРЕВСКИЙ Д. 19 СТР. 2 ЭТ 1 ПОМ I, ОГРН 1187746014851, лицензия ЛО-77-01-016975 от 06.11.2018 г.

"