Posted 22 июня 2022,, 16:00

Published 22 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Акции ко Дню скорби и многолетний спор с «Цитробелом» обсуждали белгородцы в среду

22 июня 2022, 16:00
22 июня в Белгороде по традиции провели акции «Свеча памяти» и «Волна памяти». В центре внимания горожан также оказались новость о возможной покупке теплиц сына Абрамовича и итог многолетних разбирательств Росприроднадзора с «Цитробелом».

День памяти и скорби

В Белгороде 22 июня, как и в других городах региона и страны, прошли тематические акции. Рано утром в День памяти и скорби горожане зажгли свечи возле мемориала «Скорбящая мать».

Позже возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания первые лица города и региона. А накануне вечером в парке Победы волонтёры выложили из свечей фигуру танка Т-34 в рамках акции «Огненные картины войны».

Теплицы пойдут в «Рост»

ФАС одобрила ходатайство питерского ООО «ТТР Холдинг» о приобретении 100% уставного капитала старооскольского ООО «Гринхаус». Об этом в федеральном ведомстве сообщили 22 июня.

ООО «ТТР Холдинг» входит в группу компаний «Рост». Бенефициаром ООО «Гринхаус» является сын миллиардера Романа Абрамовича Аркадий Абрамович.

Иск к «Цитробелу» отклонили

Несколько лет межрегиональное управление Росприроднадзора судилось с ООО «Цитробел» и АО БЗЛК «Цитробел». Природоохранное ведомство утверждало, что компании нанесли вред почвам. Оценили его в 3,7 млрд рублей.

В итоге разбирательства пришли к тому, что эксперты не обнаружили объекта, которому мог быть причинён вред. Арбитражный суд отказал Росприроднадзору в удовлетворении иска, однако решение может быть обжаловано.

"