Posted 21 июня 2022,, 08:36

Published 21 июня 2022,, 08:36

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Пожилая пара с Украины воссоединилась с внуком из Домодедово в Белгороде

21 июня 2022, 08:36
В областной центр за бабушкой и дедушкой приехал внук. Они вместе отправятся в Московскую область. Об этом в своём телеграм-канале написал мэр Антон Иванов.
Сюжет
Беженцы

История со счастливым финалом: пожилая пара с Украины воссоединится со своим сыном, который живёт в Московской области. За бабушкой и дедушкой в Белгород приехал внук. Они вместе отправятся в столичный регион.

Семья Перекупко уехала в Белгород. Пенсионеры потеряли свой дом — в него попал снаряд. Номера телефона сына тоже не осталось. Пожилая пара поехала в Белгородскую область в пункт временного размещения. Они пытались найти способ связаться с сыном, который живёт в Домодедово.

Искали мужчину волонтёры, полицейские и журналисты. Сына пары в соцсетях нашёл волонтёр по имени Артём. Они связались, и вот спустя несколько дней за пожилыми супругами Ниной Сергеевной и Владимиром Ивановичем приехал внук.

Пенсионеры до этого жили в пункте временного размещения. По словам Нины Сергеевны, ранее сын предлагал им переехать в дачный домик, однако сразу этого сделать не удалось. Теперь семья воссоединилась. Видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале.

"