Posted 21 июня 2022,, 07:15

Published 21 июня 2022,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Осуждённому за мошенничество в Белгороде мужчине вынесли новый срок в Воронеже

21 июня 2022, 07:15
Максим Болтенков звонил в автосалоны, представлялся сотрудником аграрного департамента и заключал сделки на покупку машин. Железнодорожный суд назначил мужчине новый срок, пишут «Вести Воронеж». Ранее его судили за мошенничество в Белгороде.

Суд в Воронеже назначил новый срок Максиму Болтенкову. Наказание мужчина понесёт за многомиллионное мошенничество: автодилеры получили ущерб от него на 16 млн рублей.

Судя по материалам суда, Болтенков звонил в автосалоны, представлялся сотрудником аграрного департамента и заключал сделки на покупку машин. Технику он забирал по липовым документам. Сотрудников автосалонов мужчина уверял, что бюджетные деньги на оплату поступят позже.

Первоначально Болтенкова осудили на шесть лет. Вместе с тем мужчине ранее вынесли наказание за мошенничество в Белгороде, в связи с чем полученные сроки сложили.

Однако на 11 лет пришлось отменить из-за истории со следователем. Как оказалось, она подделала протокол в рамках расследования. Следователя в итоге признали виновной и назначили ей три года лишения свободы, сейчас она пытается обжаловать приговор.

В итоге Железнодорожный районный суд приговорил Болтенкова к десяти годам колонии.

"