Posted 21 июня 2022,, 07:33

Published 21 июня 2022,, 07:33

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Места для парковки на улице Преображенской в Белгороде будут освобождать с ГИБДД

21 июня 2022, 07:33
В областном центре увеличится количество мест платной парковки. Также изменится подход к оплате. И. о. директора МКУ «Белгородское парковочное пространство» Сергей Мещеряков объяснил на примерах причины нового подхода.

В качестве одного из примеров Мещеряков привёл улицу Преображенскую в центре Белгорода. Он отметил, что оборачиваемость по парковкам на данной локации порядка 120 машин в день. Однако даже с тем количеством парковочных мест, которые здесь существуют, их всё равно не хватает.

Причина в том, что на парковке машины оставляют в основном те, кто приехал на работу. Даже из соседних кварталов.

Мы с этим будем бороться, чтобы была возможность сдвинуть движение с мёртвой точки, чтобы для всех жителей города была возможность припарковаться в любой части города, а не выборочно — кто успел.Сергей Мещеряков

Мещеряков добавил, что знаки «Остановка запрещена» на Преображенской останутся. Чтобы «вычистить» места, Белгородское парковочное пространство будет привлекать ГИБДД.

Также в качестве примера Мещеряков привёл парковки на Гражданском проспекте. Ещё в 2010 году до ввода платного парковочного пространства автомобили на данной улице были брошены вдоль дороги и не было возможности припарковаться. В 2021 году дорожное полотно расчищено.

Аналогичная ситуация и на участке ближе к Соборной площади.

"