Posted 20 июня 2022,, 06:41

Published 20 июня 2022,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Гладков объяснил длительное строительство инфекционного центра под Белгородом

20 июня 2022, 06:41
Инфекционный центр в Яковлевском горокруге должны были построить в течение двух месяцев. По итогам объект ввели в эксплуатацию спустя полгода. Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о причинах переноса сроков.

Как отметил губернатор, решение о строительстве двух инфекционных центров власти приняли в ноябре 2021 года. Объекты должны были возвести за два месяца. Но Гладков подчеркнул, что главное не сроки, а качество.

Правильно сделали, что посмотрели, как работает аналогичный центр в Башкирии, адаптировали, переделали проекты и в Белгороде, и в Старом Осколе. С одной стороны, мы достаточно долго возводили объект — четыре месяца шла стройка и два месяца приёмка. Но по итогам мы получили качество.Вячеслав Гладков

Глава региона также рассказал, что президент РФ Владимир Путин, когда услышал, что инфекционный центр под Белгородом построили за полгода, спросил о качестве постройки.

Я ему докладывал о том, что была принципиальная позиция врачей, которые каждый сантиметр осматривали с точки зрения наличия проблемы. Также было огромное терпение строителей, которые отвечали на вопросы и внимательно доделывали. Я убеждён, что именно такой подход и должен быть. Он гарантирует максимально комфортную и качественную эксплуатацию.Вячеслав Гладков

Губернатор рассказал, что сдать второй инфекционный центр в Старом Осколе должны к 1 сентября. Сроки затянулись из-за согласования проекта.

После сдачи двух объектов Гладков попросил представить ему список людей, которые заслуживают поощрения. Речь идёт как о строителях, так и о руководителях инфекционных центров, которые находились на месте на протяжении каждого этапа стройки.

Напомним, в открытии инфекционного центра в Терновке вместе с Вячеславом Гладковым в режиме видеоконференции принял участие президент РФ Владимир Путин.

"