Posted 20 июня 2022,, 11:08

Published 20 июня 2022,, 11:08

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Белгородские зоозащитницы собираются написать заявление на курского волонтёра

20 июня 2022, 11:08
Две белгородки собираются написать заявление в полицию на курского волонтёра Дато Папуашвили. Женщины считают, что он взял 7,2 тыс. рублей на корм для кошачьего приюта и перестал отвечать на звонки. Об этом сообщают «Курские известия».

Две зоозащитницы из Белгорода собираются обратиться в полицию по поводу того, что курский волонтёр забрал деньги на кошачий корм и перестал отвечать на звонки. Речь идёт о сумме в 7,2 тыс. рублей.

Как пишет издание, заявление они хотят написать на Дато Папуашвили — общественного инспектора в области обращения с животными. Неприятных ситуаций с волонтёром было уже несколько.

Одной из них стал заказ корма. Зоозащитники из Белгорода Ольга Стрельникова и Оксана Морозова рассказали, что собираются писать заявление на Папуашвили. По их словам, он пообещал заказать корм, женщины ждут его с 10 мая. На звонки волонтёр больше не отвечает.

Дато Папуашвили в свою очередь утверждает, что деньги он отправлял, корм не пришёл. Он отметил, что для того, чтобы разобраться в проблеме, нужно пару дней. Вопрос так и не решился, поскольку Дато перестал отвечать и журналистам.

Белгородский приют без корма, конечно, не останется, его отправила другой волонтёр. На текущий момент белгородки его ждут. Вопрос сначала пытались решить мирно, однако без заявления в правоохранительные органы сделать это не выходит.

"