Posted 19 июня 2022,, 08:00

Published 19 июня 2022,, 08:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

На Аллее Славы медработников Белгородской области появились новые имена

19 июня 2022, 08:00
Среди них главврачи, медработники и вышедшие на пенсию врачи. Аллея была открыта в 2016 году.
Сюжет
Медики

В преддверии Дня медицинских работников на Аллею Славы занесли имена восьми сотрудников медучреждений. Это врачи, которые внесли существенный вклад в развитие и становление здравоохранения в Белгородской области. Среди них действующие врачи и те, кто завершил профессиональную деятельность.

Чести удостоились восемь медиков: главный врач инфекционной больницы им. Павловского Александр Баранов, детский хирург Константин Залогин, реаниматолог областной больницы Михаил Козий, трансфузиолог Центра крови Вячеслав Липшеев, врач скорой помощи Наталья Мареха, заместитель главного врача областного онкодиспансера Виталий Олейник, терапевт Шебекинской ЦРБ Раиса Сидоренко и заведующий педиатрическим отделением детской областной больницы Нина Сысоева.

Благодарность коллегам за работу выразил министр здравоохранения региона Андрей Иконников — за то, что всю жизнь проработали в медицине, передают опыт молодым коллегам и вносят в профессию «то медицинское волшебство, которым они обладают».

Поздравил медиков и замгубернатора Андрей Милёхин. По его словам, строчки из неофициального гимна профессии врача «Ваши руки бессонны и святы» — не преувеличение.

Накануне праздника поздравила медиков региона и депутат Государственной Думы от Белгородской области Наталия Полуянова.

Желаю всем медицинским работникам крепкого здоровья и профессиональных успехов. Врач — самая непростая и ответственная профессия, от вас зависит жизнь и здоровье людей, вам необходимо быть в постоянной готовности прийти на помощь. Врач — это не просто профессия, это призвание. Спасибо за ваш труд, огромный вклад в развитие отечественной медицины и сохранение здоровья белгородцев.Наталия Полуянова

Отметим, что Аллея Славы находится на территории областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

"