Posted 16 июня 2022,, 11:40

Published 16 июня 2022,, 11:40

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Мать убитой в 2014 году белгородки устроила пикет напротив здания МВД в Москве

16 июня 2022, 11:40
С плакатом вышла Алёна Кузьмина — мать убитой Екатерины Кузьминой. Тела девушки и другой жертвы — Натальи Малаховой до сих пор не нашли. Жительница Старого Оскола объяснила, что федеральное МВД было последней инстанцией, чьё внимание она могла привлечь.

Жительница Старого Оскола Алёна Кузьмина вышла на одиночный пикет в Москве. Женщина с плакатом направилась к зданию федерального МВД.

Оскольчанка вела прямую трансляцию из столицы. Она объяснила, что хотела встретиться с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым и что МВД — это последняя инстанция, куда ей осталось обратиться.

Алёна Кузьмина добавила, что письменно от ведомств получает отписки. Тем временем она и мать другой убитой девушки — Натальи Малаховой несколько лет не могут захоронить своих дочерей.

В другом видео — уже после пикета — оскольчанка рассказала, что с ней всё в порядке и её не задержали. С ней лишь недолго побеседовали полицейские на входе. Женщина отметила, что хотела передать обращение Колокольцеву, но ей сказали сделать это самостоятельно в письменном виде.

Екатерина Кузьмина исчезла в 2014 году, ей было 18 лет. Спустя два года пропала 25-летняя Наталья Малахова. Суд установил, что девушек убили, а их тела выбросили. Виновным признали Михаила Саплинова, его приговорили к пожизненному заключению.

Тела убитых до сих пор не нашли. Добровольцы не раз проводили поиск останков, но безуспешно.

"