Posted 16 июня 2022,, 14:56

Published 16 июня 2022,, 14:56

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Чиновники обсудили с белгородскими активистами судьбу троллейбусов

16 июня 2022, 14:56
Представители минтранса встретились с активистами и членами общественных советов. Обсуждались вопросы по поводу дальнейшей судьбы троллейбусов. Об этом сообщили в областном правительстве.

Представители регионального минтранса встретились с активистами и членами общественных советов, чтобы обсудить вопрос с троллейбусами. В правительстве области уточнили, что продолжат вести диалог и искать конструктивное решение.

Активисты вместе с чиновниками посетили троллейбусное депо и ЕТК. Также стороны высказали свои точки зрения на ситуацию. Власти пошли на встречу, поэтому компромиссы будут искать и дальше.

В минтрансе сообщали, что готовы провести переобучение водителей троллейбусов. Трое из них уже прошли обучение, чтобы пересесть за руль автобуса. Уточняется, что решили перейти в ЕТК ещё десять водителей троллейбусного парка. Аналогичное решение приняли технические специалисты – всего около 40 человек.

Ранее сообщалось, что на сохранение троллейбусного парка понадобится 8 млрд рублей. Как отмечал замгубернатора Владимир Базаров, изношенность всей троллейбусной инфраструктуры крайне велика. Высказывался по теме и губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, у региона нет возможности инвестировать необходимые для восстановления парка средства. Однако Гладков добавил, что развитие автобусного сообщения Белгородской агломерации должно компенсировать изменения маршрутной сети, которые затрагивали троллейбусы.

"