Posted 16 июня 2022,, 12:34

Published 16 июня 2022,, 12:34

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородская область и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве

16 июня 2022, 12:34
Главы регионов оформили документ на Международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Сотрудничество будет действовать до конца 2024 года в рамках НОЦ «Инновационные решения в АПК», сообщили в пресс-службе белгородского правительства.

Белгородская область и Ставропольский край будут сотрудничать в рамках научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Соответствующее соглашение губернаторы Вячеслав Гладков и Владимир Владимиров подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

Регионы планируют сотрудничать в проведении исследований и создании разработок, получении новых технологий и подготовки кадров, решении научно-технологических задач. Соглашение будет действовать до конца 2024 года.

НОЦ «Инновационные решения в АПК» создали в рамках нацпроекта «Наука». Среди направлений его деятельности указаны биотехнологии, селекционно-генетические исследования, производство продовольствия и ветпрепаратов, рациональное природопользование. Участниками центра являются ведущие вузы Белгородской области, а также учебные заведения других регионов, научные организации.

ПМЭФ проходит в Северной столице с 15 по 18 июня. Ранее стало известно, что Белгородская область будет сотрудничать и с Калужской областью в сфере подготовки IT-кадров и развития талантов.

"