Posted 16 июня 2022,, 06:45

Published 16 июня 2022,, 06:45

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Белгородская и Калужская области подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

16 июня 2022, 06:45
Регионы планируют сотрудничать в сфере подготовки IT-кадров и развития талантов. О подписании соглашения с места проведения форума сообщил корреспондент «Бел.Ру».

16 июня проходит второй день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Корреспондент с места проведения мероприятия сообщает, что Белгородская и Калужская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки IT-кадров и развития талантов.

Как уточнил калужский губернатор Владислав Шапша, уже в августе в детском лагере «Сокол» в рамах соглашения пройдёт образовательная IT-смена. От каждого региона будет представлено по 100 детей. В это же время в Калужской области пройдёт форум «Цифровая эволюция»: «Объединим площадки, и дети смогут познакомиться с теми, от кого сегодня напрямую зависит развитие „цифры“ в стране», — рассказал Владислав Шапша на своей странице в соцсети.

Отметим, что Белгородская и Калужская области уже сотрудничают и в других сферах. В минувшем году губернаторы подписали соглашение о сотрудничестве регионов при оказании помощи пациентам онкологического профиля.

XXV Петербургский международный экономический форум открылся 15 июня. Ранее на мероприятии представили стенд Белгородской области. Выполнен он в строгом стиле и серых оттенках, причём цвет в данном случае символизирует спокойствие.

Белгородскую область на форуме вместе с делегацией представляет губернатор Вячеслав Гладков. На своей странице в соцсети глава региона сообщил, что уже успел поучаствовать в массовом легкоатлетическом забеге в рамках ПМЭФ. Финишировал Гладков вместе с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

ПМЭФ продлится по 18 июня.

"