Posted 14 июня 2022,, 13:41

Published 14 июня 2022,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

В Шебекинском округе при поддержке фонда «Поколение» открыли спортивную площадку

14 июня 2022, 13:41
Лето в разгаре. У детей сейчас много свободного времени. И, конечно же, важно, чтобы ребята проводили его с пользой и в безопасности. Для этого в регионе продолжают обновлять детскую спортивную инфраструктуру. За пять лет фонд «Поколение» Андрея Скоча открыл уже 69 игровых зон в 12 муниципалитетах области.

В рамках программы новая площадка появилась и в шебекинской школе № 4. Для юных шебекинцев возвели игровое поле для футбола, баскетбола и волейбола, а также тренажёрный комплекс. Всё располагается на травмобезопасном, износостойком, экологически чистом покрытии.

Ещё недавно тренироваться детям приходилось на шебекинском стадионе. Теперь же — современное спортивное пространство — в родной школе.

Экологически чистые материалы, нет неприятных запахов — площадка термоустойчивая. Кольца, турники, канаты, брусья, шведская стенка. Здесь же оборудовали зону с тренажёрами и гимнастическими снарядами. Занятия на открытом воздухе, да ещё и на новых спортивных снарядах сделают уроки физкультуры интереснее.

«Очень много времени затрачивалось на то, чтобы дойти до стадиона, и уроки получались не очень полноценными. А здесь у нас есть все возможности» — отметил учитель физкультуры школы № 4 Дмитрий Капелюшный.

Ещё здесь планируют устраивать школьные соревнования и спартакиады для ребят из летнего лагеря.

«Они все разные: по квадратным метрам, по насыщенности, по оснащению. Но есть одно качество, которое их объединяет, — это безопасность» — рассказал Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы РФ Андрея Скоча.

Это уже восьмая площадка, которую фонд «Поколение» открыл в Шебекинском округе. Следующая появится в шебекинском селе Купино. В 2022 году фонд «Поколение» установит 14 подобных объектов в разных муниципалитетах.

"