Posted 14 июня 2022,, 16:00

Published 14 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородцы игнорируют запрет на салюты и гордятся совершившим подвиг земляком

14 июня 2022, 16:00
Телевизионщики сняли выпуск о подвиге военнослужащего Романа Кулаги, белгородцы не хотят отказываться от фейерверков, а медики из другого региона отказались работать в приграничном районе из-за шума на фоне спецоперации.

Подвиг белгородца

Уроженец валуйского Уразово стал героем документального фильма на ТВ-канале «Звезда». Речь идёт о Романе Кулаге — участнике спецоперации на Украине.

В марте старший лейтенант вступил в неравный бой с противником и получил ранения, но не дал приблизиться к командному пункту своей дивизии. Бойца наградили орденом Мужества.

После того, как военнослужащий поправился, телевизионщики сняли о нём фильм в рамках цикла «Время героев».

Душа требует фейерверка

В Сети всё чаще стали появляться ролики, снятые в разных районах Белгородской области, на которых местные жители запускают фейерверки. Только за первый день длинных выходных — 11 июня — салют видели в Старом Осколе, Северном, Стрелецком, Новой Таволжанке.

Запрет на петарды и фейерверки, судя по всему, жителей региона не пугает. Или они о нём не знают.

Напомним, что ограничение ввели на фоне действующего в Белгородской области «жёлтого» уровня террористической опасности. Недавно его продлили до 24 июня.

Врачей пугает шум

Глава Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев на оперсовещании в правительстве 14 июня рассказал, что в муниципалитет должны были приехать двое медиков из Мурманской области. С ними была договорённость о дальнейшем трудоустройстве.

Однако специалистов испугал шум на фоне спецоперации. В связи с этим они из приграничного муниципалитета уехали.

Губернатор Вячеслав Гладков согласился, что сложности при привлечении медиков есть, но потребовал уделять каждому приезжающему на работу в регион врачу больше внимания.

"