Posted 12 июня 2022,, 14:19

Published 12 июня 2022,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородские Росгвардейцы приехали поздравить мальчика Лёшу на бронеавтомобиле «Тигр»

12 июня 2022, 14:19
Сотрудники ведомства — участники спецоперации поздравили юного белгородца с Днём России и подарили ему игрушки, комиксы и книги со стихами. Помимо этого, Лёша и его брат побывали на экскурсии на базе ОМОНа и встретились с Героем России Вячеславом Воробьёвым, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Мальчика Лёшу из Весёлой Лопани, который встречает участников спецоперации воинским приветствием, в честь Дня России навестили росгвардейцы. Они приехали к школьнику на бронеавтомобиле «Тигр» и подарили ему игрушки из серии «Росгвардия», комиксы «Лесная гвардия всегда на страже» и книгу стихов.

Юный белгородец и его брат побывали на экскурсии на базе ОМОНа. Там мальчикам показали средства для разминирования, передвижной комплекс для поиска и обезвреживания боеприпасов и костюм инженера-сапёра «Купол». Школьников также познакомили со служебной собакой Кэрол, которая помогает росгвардейцам искать взрывоопасные предметы.

Помимо этого, Алёша встретился с Героем России Вячеславом Воробьёвым. Ветеран белгородского ОМОНа поздравил школьника с праздником и добавил, что росгвардейцам очень приятна поддержка мальчика.

Мальчик Лёша прославился на всю страну после видео в Сети, на котором он встречает и провожает колонны военной техники, направляющиеся в места боевых действий. С изображением мальчика уже успели выпустить раскраску, сгущёнку и шоколад «Алёшка». От военнослужащих юный белгородец получил в подарок спецодежду, фонарик и шлемофон, от полицейских — погоны генерала, а Минобороны запустило хештег #СпасибоЛёша.

"