Posted 10 июня 2022,, 16:00

Published 10 июня 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Визит медведицы и ректоры под санкциями были в центре внимания белгородцев 10 июня

10 июня 2022, 16:00
Жители Никольского и Таврово утверждают, что видели медведицу с медвежатами, президент Украины Владимир Зеленский ввёл санкции против вузов и их ректоров, а Меч Победы доставили в Белгород.
Сюжет
Санкции

Медведи под Белгородом

В Никольском и Таврово заметили медведицу с медвежатами. Об этом пишут местные жители в соцсетях. Белгородцы считают, что животные могли попасть в регион из харьковского частного зоопарка.

Глава администрации Никольского сельского поселения подтвердил журналисту «Бел.Ру», что медведи в населённом пункте были. Об этом ему сообщили местные жители. Глава передал информацию в МЧС, а после её перенаправили в экоохотнадзор.

Вопрос, были ли медведи под Белгородом, остался открытым. Сотрудники экоохотнадзора на звонки журналиста не ответили.

Ректоры под санкциями

Вузы Белгорода и их ректоры попали под санкции со стороны Украины. Соответствующий указ подписал президент соседнего государства Владимир Зеленский.

В санкционном списке оказались почти все белгородские вузы, кроме университета кооперации, экономики и права. В перечень ректоров попали Олег Полухин, Сергей Глаголев, Сергей Курганский, Игорь Амельчаков, Станислав Алейник и Альбина Бучек.

Санкции бессрочные. Попавшим в него лицам в том числе запрещено владеть земельными участками и недвижимостью на Украине.

Меч Победы в Белгороде

В областной центр доставили Меч Победы, который город получил накануне. Пока он останется в мэрии. После его передадут музею-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

"