Posted 10 июня 2022,, 07:05

Published 10 июня 2022,, 07:05

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

У Белгорода забрали полномочия по пассажирским перевозкам населения

10 июня 2022, 07:05
Депутаты Белгородской областной думы внесли изменения в некоторые законы региона. В частности, речь идёт о полномочиях по пассажирским перевозкам в областном центре и районе. Город за это больше не отвечает.

Как отметил председатель комитета Белгородской облдумы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Вадим Клет, поправки внёс губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее полномочиями в сфере транспортного обслуживания населения были наделены органы местного самоуправления Белгородской области. Также они устанавливали регулируемые тарифы по таким перевозкам и предоставляли льготы на проезд.

Теперь реализацию указанных полномочий в Белгородской агломерации будут осуществлять органы исполнительной власти области. Кроме того, протоколы по административным нарушениям, которые связаны с безбилетным проездом, провозом ручной клади сверх установленной нормы в Белгородской агломерации будут составлять сотрудники министерства автомобильных дорог и транспорта области, а не должностные лица органов местного самоуправления.

Комитет принял решение рекомендовать областной думе принять поправки в законопроект и принять закон области. Депутаты его поддержали.

"